https://corbelia.cidadeportal.com.br//noticia/52699/08-08-18/noticia/141668/08-04-23/login/noticia/33204/16-07-17/atleta-de-selecao-brasileira-de-voleibol-visita-campo-mourao
II Circuito de Corrida de rua Cidade das flores - IV etapa foi realizado dia 5 de agosto
08/08/2018
II Circuito de Corrida de rua Cidade das flores - IV etapa foi realizado dia 5 de agosto
Mais uma grande festa foi a IV etapa do II Circuito de Corrida de Rua Cidade das Flores no ultimo domingo 05/08. Apesar de muito frio os atletas compareceram e deram show de disposição e bom humor na fria manhã de domingo.
A Administração municipal através da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer agradece e parabeniza a todos pela participação. Secretaria Municipal de Esporte é Lazer promovendo Saúde, qualidade de vida e bem Estar para todos.
Administração 2017/2020, Semeando um Futuro Melhor.
Campeão Geral Masculino
1º Lugar – Jilmar Macena
2° Lugar – Celio Ribeiro Schimidt
3° Lugar – Renato Luciano Rodrigues
4° Lugar – Marcelo Vicente Mazieiro
5° Lugar – José Carlos de Oliveira
Campeão Geral Feminino
1º Lugar – Ivonete Gonçalves Chaves
2° Lugar – Viviane da Silva Gundin
3° Lugar – Sonia Aparecida Schulz
4° Lugar – Ana Claudia Lubenow
5° Lugar – Luciane Cikotski
Campeão Geral Munícipes Masculino
1º Lugar – Leandro Aparecido da Silva
2° Lugar – Valmir Marasca
3° Lugar – Rogério Weyn
4° Lugar – Gilmar Carvalho
5° Lugar – Antônio da Silva
Campeão Geral Munícipes Feminino
1º Lugar – Aline Sereniski Lopes
2° Lugar – Roseli Vargas
3° Lugar – Lizete Cogo
4° Lugar – Delair Rottava
5° Lugar – Deise Campo Ficagna
Resultados por Categoria
14 a 19 anos masculino
1º Lugar – Carlos Henrique Bonatto
2° Lugar – Rodrigo Estevão Rottava
3° Lugar – Felipe Ficagna
20 a 24 anos masculino
1º Lugar – José Leonardo Oliveira
2° Lugar – Marcelo Floriano
3° Lugar -
25 a 29 anos masculino
1º Lugar – Lucas Mascaranhas
2° Lugar – Heliton Luis Gonçalves
3° Lugar – João Marcos Chuviaki
30 a 34 anos masculino
1º Lugar – Paulo Cesar Ramos
2° Lugar – Alexandre Adelar Babinski
3° Lugar – Robison Martins Penteado
35 a 39 anos masculino
1º Lugar – Rafael Fauth
2° Lugar – João Sergio Dadamo Vieira
3° Lugar – Luiz Carlos Korilo
40 a 44 anos masculino
1º Lugar – Gilberto Alves da Silva
2° Lugar – Fabrício José Corrêa
3° Lugar – Vinícius Barroso Vaz
45 a 49 anos masculino
1º Lugar – Cleder Augusto de Oliveira Neves
2° Lugar – Massão Inomata
3° Lugar – Rui Cornélios
50 a 54 anos masculino
1º Lugar – Hilario Ramos
2° Lugar – Sebastião Nelis Pereira
3° Lugar – Valdir Pereira da Silva
55 a 59 anos masculino
1º Lugar –
2° Lugar –
3° Lugar -
60 anos acima masculino
1º Lugar – Paulo Campana Neto
2° Lugar –
3° Lugar -
14 a 19 anos feminino
1º Lugar – Maria Eduarda Binde
2° Lugar – Ana Fernanda Veloski Pereto
3° Lugar – Isabela Paixão Neia Teixeira
20 a 24 anos feminino
1º Lugar –
2° Lugar –
3° Lugar -
25 a 29 anos feminino
1º Lugar – Taina Lazarini Oliveira
2° Lugar –
3° Lugar –
30 a 34 anos feminino
1º Lugar – Janice de Souza
2° Lugar – Michele Jeske
3° Lugar – Vanessa Albuquerque
35 a 39 anos feminino
1º Lugar – Sandra Regina Trezzi
2° Lugar – Sandra Volpato
3° Lugar – Juliana Rodrigues
40 a 44 anos feminino
1º Lugar – Solange Migliorini
2° Lugar – Camila Della Pasqua Neves
3° Lugar – Tíasa Balsini Gazzoli
45 a 49 anos feminino
1º Lugar – Marli Teresinha Frana Cornélios
2° Lugar – Ana Maria Costa
3° Lugar – Erica Zama Tasaki
50 a 54 anos feminino
1º Lugar – Maria de Souza
2° Lugar – Cleonice Pimenta
3° Lugar –
55 a 59 anos feminino
1º Lugar –
2° Lugar –
3° Lugar -
60 anos acima feminino
1º Lugar –
2° Lugar –
3° Lugar -
Fonte: CORBÉLIA | CIDADE PORTAL | ASSESSORIA DE IMPRENSA